Яндекс.Метрика

СМИ: "ивантеевский стрелок» сделал все, чтобы о его планах знали

Стали известны новые обстоятельства инцидента в школе в Ивантеевке, где пострадали несколько человек. Как оказалось, о планах «стрелка» знали многие: не только руководство школы, но и одноклассники.

Стали известны новые обстоятельства инцидента в школе в Ивантеевке, где пострадали несколько человек. Как оказалось, о планах «стрелка» знали многие:  не только руководство школы, но и одноклассники. 

Как писал «ПД», 15-летний ученик 9 класса в Московской области пришел в школу с пневматическим оружием. В классе он выстрелил в сторону учительницы, после чего ударил ее кухонным топориком. Одноклассники начали выпрыгивать из окон. В результате в состоянии средней степени тяжести трое из них попали в больницу. Учительница получила открытую черепно-мозговую травму. Отмечалось также, что подросток успел устроить несколько взрывов в классе. 

Как оказалось, ученики школы, в которой произошла стрельба, были в курсе планов своего одноклассника, рассказала детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова. 

"Он сделал все, чтобы его заметили. Он рассказал всем практически, что готовит, он рассказал своим одноклассникам. Одноклассники говорят, что рассказали директору, и он, видимо, не поверил, что это может быть реальностью", - цитирует ее РИА Новости. 

Ранее также стало известно, что родители девятиклассника, устроившего нападение, сами подарили ему пистолет, зная о его увлечении оружием. 

Отмечается, что «стрелку» уже предъявили обвинение, следствие намерено ходатайствовать о заключении его под стражу. 


Закрыть