Яндекс.Метрика

В Ереване откроют офис Visit Petersburg

В 2016 году Петербург посетило более 15 тыс. армян, больше тысячи из которых приехали как туристы. Эксперты отмечают, у наших городов - большие перспективы в сфере туризма. Для этого в Северной столице планируют развивать прямое авиасообщение с Арменией, а в Ереване - открыть представительство Visit Petersburg.

В 2016 году Петербург посетило более 15 тыс. армян, больше тысячи из которых приехали как туристы. Эксперты отмечают, у наших городов - большие перспективы в сфере туризма. Для этого в Северной столице планируют развивать прямое авиасообщение с Арменией, а в Ереване открыть - представительство Visit Petersburg.

Об этом рассказал глава Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

"У нас активно развивается как внутренний, так и зарубежный туризм. Перспективы нашего совместного взаимодействия с Арменией колоссальны. Без сомнения, мы хотим развивать прямое авиасообщение и продвигать друг друга на противоположных рынках. Именно поэтому, выработать в эти Дни дорожную карту – одна из приоритетных задач городских властей по продвижению туризма и туроператоров", - сказал он на круглом столе по случаю Дней Еревана в Петербурге.  

Кроме того, по словам Мушкарева, в Ереване вскоре откроется офис Visit Petersburg в Ереване. Он станет 15-м информационным представительством Петербурга в Армении. 

Закрыть