Яндекс.Метрика

В Петербурге усилят контроль над перепланировками квартир в жилых домах

Надзорные органы в Петербурге могут заняться контролем ремонта квартир в жилых зданиях и технического состояния всей площади многоквартирных домов, в том числе нежилых помещений. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко предложил членам Общественного совета сформулировать законодательные инициативы по этому вопросу.

Надзорные органы в Петербурге могут заняться контролем перепланировок квартир в жилых зданиях и технического состояния всей площади многоквартирных домов, в том числе нежилых помещений. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко предложил членам Общественного совета сформулировать законодательные инициативы по этому вопросу.

На заседании Общественного совета была отмечена одобренная губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко необходимость организации контроля решений о согласовании перепланировок, в том числе контроля обязанностей собственников помещений по беспрепятственному доступу к месту проведения ремонта должностных лиц для проверки хода работ.

Кроме того, на заседании обсудили вопросы приватизации по трем многоквартирным домам в Санкт-Петербурге.

Также были рассмотрены предложения по совершенствованию работы Межведомственной комиссии по выявлению объектов государственной собственности Санкт-Петербурга, обладающих признаками общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и нежилых зданиях.

Николай Бондаренко поручил предпринять меры по передаче Санкт-Петербургу из федеральной собственности бомбоубежища по адресу: ул. Малая Морская, д.6, с находящимся в нем тепловым узлом для последующей передачи помещения собственникам многоквартирного дома.

Для более объективного определения статуса помещений в особо сложных случаях вице-губернатор предложил лично участвовать в работе межведомственной комиссии.

Закрыть