Яндекс.Метрика

Два человека стали жертвами шторма «Ирма» во Франции

Не менее двух человек погибли во время мощнейшего урагана «Ирма» на территории Франции, еще двое серьезно пострадали, сообщает Reuters.

Не менее двух человек погибли во время мощнейшего урагана «Ирма» на территории Франции, еще двое серьезно пострадали, сообщает Reuters.

«Сейчас мы говорим о двух погибших и двух серьезно пострадавших. Естественно, ситуация может очень быстро измениться», — заявила министр заморских территорий Анник Жирарден.

Министр намерен контролировать ситуацию лично: Жирапрден вылетает в департамент Гваделупа. Вместе с ним едет 60 пожарных, 60 военнослужащих и медработников для окагания помощи.

На фоне чрезвычайной ситуации министр вылетает в департамент Гваделупа в сопровождении 60 пожарных, 60 военнослужащих и медицинских работников, которые будут оказывать помощь населению.

«Пока еще очень рано говорить в цифрах об ущербе, - сообщил президент Франции на кризисном совещании. Я уже могу сказать, что итог будет суровым и жестоким. Мы будем оплакивать жертв. Двум островам нанесен очень значительный ущерб», — отметил Макрон.

Ураган «Ирма» тем временем проходит над Виргинскими островами. Как сообщает Национальный центр США по предупреждению ураганов, «Ирма» сохраняет исключительно опасную пятую категорию из пяти возможных, скорость ветра в урагане превысила 185 миль в час (более 295 км/ч).


Закрыть