Яндекс.Метрика

Михаил Романов предложил создать отряды юнармейцев во всех школах Купчино

Депутат Госдумы Михаил Романов призывает создать отряды юнармейцев в каждой средней школе Фрунзенского района.

Депутат Госдумы Михаил Романов призывает создать отряды юнармейцев в каждой средней школе Фрунзенского района. 

В конце августа этого года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и депутат Михаил Романов договорились создать общегородскую сеть молодежных организаций, специализирующихся на военно-патриотическом воспитании.

Теперь парламентарий обратился к главе администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерию Сапожникову и депутатам Законодательного Собрания, муниципальным депутатам и партийным активистам с просьбой подключиться к этой работе. По мнению Михаила Романова, такая сеть позволит на новом уровне заниматься воспитанием молодежи. 

"Нужно выстроить систему формирования юнармейских групп в школах. В рамках текущей бюджетной работы муниципальных образований района следует предусмотреть расходы на более активное развитие патриотического воспитания молодежи, в том числе на информирование о приеме в «Юнармию»", - сказал Михаил Романов.

Как отметил начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Санкт-Петербурге Игорь Коровин, юнармейское движение постепенно захватывает российскую молодежь, прививает ей интерес к отечественной истории, вселяет патриотический настрой. По его словам, главная цель организации - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов. В движение может вступить любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. 

Было решено начать работу по созданию во Фрунзенском районе патриотического лагеря, где школьники могли бы сами инициировать и создавать проекты, связанные с изучением отечественной истории, военно-спортивными видами спорта, поисковой деятельностью.

Закрыть