Яндекс.Метрика

СК РФ заочно арестовал трех россиян из "Правого сектора"

Трое граждан России заочно арестованы судом за активное участие в деятельности запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор».

Трое граждан России заочно арестованы судом за активное участие в деятельности запрещенной на территории РФ экстремистской организации «Правый сектор».

Заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении россиян Игоря Чудинова, Георгия Стоцкого и Артема Скоропадского. Чудинова и Скоропадского обвиняют в организации деятельности экстремистской организации, а Стоцкого – в участии в деятельности экстремистской организации. Все трое уже объявлены в международный розыск.

Чудинов состоял в должности заместителя командира одного из боевых структурных подразделений Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор». Он участвовал в боевых действиях против мирного населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народнх республик.

Стоцкий - активист «Правого сектора», он принимал участие в митингах и шествиях экстремистов, пропагандировал в сети идеологию организации.

"Артем Скоропадский - руководитель пресс-службы «Правого сектора», систематически выступает в средствах массовой информации и в сети Интернет, а также на различных общественно-массовых мероприятиях с пропагандой преступной идеологии указанной организации, призывами единомышленников к вступлению в неё и участии в совершении преступлений экстремистской направленности", - отметили в СК РФ.

Ведомство продолжает работу по установлению и привлечению к уголовной ответственности россиян, вступивших в "Правый сектор".

Закрыть