Яндекс.Метрика

В Петербурге 7-летнего мальчика-инвалида не пустили на аттракционы

Мальчика-инвалида попросили покинуть парк аттракционов в Приморском районе Петербурга. Инцидент случился еще 28 августа.

Мальчика-инвалида попросили покинуть парк аттракционов в Приморском районе Петербурга. Инцидент случился еще 28 августа.

Сотрудники зоны развлечений продали билет ему и его матери в качестве сопровождающего. Сначала ребенку не дали пройти в игровой лабиринт. Сотрудник мотивировал это тем, что трасса рассчитана на более маленьких детей. Аналогичная ситуация произошла на батутах.

Когда инструктор, взглянув на ребенка, отказался его пускать, женщина попросила позвать администратора. После уговоров мальчику все-таки разрешили попрыгать, но под чутким присмотром.

«Там были и другие дети, Ваня никого не трогал, ни разу никого даже не задел. Все те 15 минут, что он находился на батуте, администратор буквально не отходила от нас. А затем и вовсе непрозрачно намекнула, что пора и честь знать, поскольку скоро должен начаться детский праздник. Я попросила дать еще немного времени, но нам настойчиво советовали «передохнуть», после чего обещали пустить снова», - рассказала мать мальчика.

После вынужденного отдыха ребенок вновь попросился на батут, однако его не пустили. Как пояснил администратор, против высказались другие родители. Расстроенная женщина с мальчиком покинули парк. Через некоторое время потерпевшая решила разобраться в случившемся. Она написала заявление и спустя неделю деньги возместили, однако даже не подумали извиниться.

«Если не касаться моральной стороны вопроса, которая правовой оценке не поддается, в данной ситуации речь идет о качестве оказания услуги ребенку-инвалиду. Поэтому в ближайшее время мы намерены обратиться в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру, поскольку у детей-инвалидов равные права с другими детьми», - прокомментировала ситуацию уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.


Закрыть