Петербургские динамовцы дышат в спину дуэту лидеров ФНЛ

У команд ФНЛ уплотнился график матчей, они играют по 3 раза в неделю. В воскресенье петербургские болельщики вновь смогут увидеть матчи динамовцев и зенитовского фарм-клуба на «Петровском».

Петербургские команды в 12‑м туре сыграли на чужих полях. Впрочем, динамовцы гостили у «Шинника» не в Ярославле, а в соседней Костроме, а точнее, в пос. Караваево. Матч получился принципиальным, ведь команды, набрав поровну очков, делили 3‑е место, дающее право участвовать в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. Хотя сейчас только начало осени, в турнире ФНЛ пройдена уже почти треть дистанции, и стало ясно, кто на что будет претендовать в этом сезоне. «Шинник» под руководством Александра Побегалова выглядит готовым к спору за повышение в классе, а успешному выступлению «Динамо СПб» уже перестают удивляться специалисты, хотя в обоих клубах не спешат говорить о высоких целях.

В матче с ярославцами команда Александра Точилина отдала инициативу, сделав ставки на контр­атаки. И на 35‑й минуте игры новичок динамовцев Павел Киреенко сделал выверенную подачу, а лучший бомбардир бело-голубых Артем Кулишев переправил мяч в сетку, забив свой 5‑й гол в чемпионате. После перерыва волжане перешли на игру в три нападающих, но их атаки были бесплодны, а за 10 минут до финального свистка опытный Олег Власов воспользовался ошибкой защитника и мастерски пробил издали. «Шинник» сумел сократить счет, но динамовцы не упустили победу (2:1) и, набрав 26 очков, закрепились на 3‑м месте, отставая всего на два пункта от лидеров – «Крыльев Советов» и «Енисея». Александр Точилин, комментируя старт команды в ФНЛ, сказал, что успех принесли большая работа и сумасшедшая самоотдача.

«Зенит»-2 в Волгограде начал игру уверенно, Андрей Панюков продлил голевую серию, но «Ротор», которому отступать некуда, вырвал победу (4:1). Команда Анатолия Давыдова, отступившая на 14‑е место, 10 сентября в 13:00 на Малой арене «Петровского» сыграет с соседом по таблице «Кубанью». В 19:00 на этом же поле «Динамо СПб» принимает курский «Авангард».