Яндекс.Метрика

Пьяный депутат в Якутии сбил трех пешеходов

Депутат Государственного собрания Якутии устроил смертельное ДТП с пешеходами - они сбил троих человек, один из которых погиб на месте аварии.

Депутат Государственного собрания Якутии устроил смертельное ДТП с пешеходами - они сбил троих человек, один из которых погиб на месте аварии.

"7 сентября около 9 часов вечера на 23-м километре трассы Якутск – Намцы 56-летний водитель, управляя автомашиной Nissan Patrol следуя со стороны г. Якутска в сторону с. Намцы, совершил наезд на троих пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте", - сообщили в ГУ МВД по Якутии.

От полученных травм 40-летний пешеход умер на месте еще до прибытия скорой помощи. Остальных - мужчин 37 и 32 лет - врачи госпитализировали с травмами и ушибами.

Водитель, совершивший наезд на пешеходов, заявил полицейским, что не заметил людей на дороге из-за дождя и отсутствия фонарей уличного освещения

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. О том, что за рулем Nissan Patrol сидел депутат, сообщили якутские СМИ.

Вскоре РИА "Новости" получили подтверждение этой информации в Госсобрании республики. ДТП совершил депутат Николай Румянцев.

"В депутатском корпусе Ил Тумэн пятого созыва 77 человек, из них постоянно работают 20. Румянцев не работает постоянно, он депутат от Намского одномандатного избирательного округа номер 27, сейчас депутаты находятся на каникулах, осенняя сессия ориентировочно пройдет в конце сентября", —рассказали агентству в пресс-службе Госсобрания Якутии.

Депутаты пока не принимали никакого решения относительного Румянцева.

Закрыть