Яндекс.Метрика

Программа "Малые родины большого Петербурга" вышла в эфир в сотый раз

В эфир вышел 100-й выпуск программы "Малые родины большого Петербурга". Юбилейный выход передачи отметили в Конюшенном корпусе Юсуповского дворца.

В эфир вышел 100-й выпуск программы "Малые родины большого Петербурга". Юбилейный выход передачи отметили в Конюшенном корпусе Юсуповского дворца.

Напомним, "Малые родины" - это специальный проект телеканала "Санкт-Петербург". Цикл рассказывает об особенностях исторических районов Северной столицы – Лиговке, Кипчино, Песках , Ржевке, Коломне и других. Вместе с ведущими к зрителям обращаются краеведы, писатели, художники и старожилы города. Передача выходит по пятницам в 21 часов.


"Авторы программы открыли свой взгляд на Петербург, и они смогли наряду с напоминанием о каких-то важных символичных вещах рассказать какие-то очень тонкие, деликатные житейские истории, которые по-настоящему заставляют нас любить этот город", - отметила заместитель гендиректора по производству тематических программ и специальных проектов телеканала Ольга Разина.

Празднование прошло в дружеской атмосфере. Мероприятие посетили не только авторы и ведущие программы, но и ее участники. Гостей праздника ждали викторины на знание районов города и другие развлечения.

Отметим, юбилейный выпуск авторы посвятили центру Петербурга. Только забытому - Дворцовой слободе. Несмотря на то, что передача вышла в эфир еще в мае, отметить круглую дату создатели решили перед началом нового сезона.

Фоторепортаж с мероприятия смотрите на Geometria.ru.


Закрыть