Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил курсантов академии Можайского с принятием присяги

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил курсантов Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского с принятием воинской присяги. Торжественная церемония состоялась сегодня на стадионе академии.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил курсантов Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского с принятием воинской присяги. Торжественная церемония состоялась сегодня на стадионе академии.

Макаров отметил, что курсанты академии – лучшие юноши и девушки России, решившие учиться в ведущем военно-политехническом вузе. «Вы выбрали благородную профессию, и от вашего характера, мужества, готовности защитить Родину в трудную минуту зависит будущее нашего города и нашей страны», - сказал он. Спикер ЗакСа также поблагодарил родителей курсантов за то, что они поддержали стремление своих детей стать офицерами. Он пожелал курсантам успехов и крепкой дружбы.

Также Макаров поблагодарил начальника академии Максима Пенькова и весь офицерско-преподавательский состав за сохранение уникальной системы подготовки офицерских кадров и развитие новых направлений.

По итогам вступительных экзаменов 2017 года курсантами старейшего высшего военно-учебного заведения России стали более 1000 человек, в том числе 50 девушек. Академия – вуз Министерства обороны России – ведущий учебный, научный и методический центр в области военно-космической деятельности, информационных и телекоммуникационных технологий, методов сбора и обработки специальной информации. В академии проводится подготовка по 41 военной специальности, а также обучаются адъюнкты по 14 научным специальностям.


Закрыть