Яндекс.Метрика

«Зенит» начинает осень в Химках

Петербургский «Зенит» встретится в воскресенье, 10 сентября, с московским «Динамо», который вернулся в элитный дивизион после годичного перерыва. За игрой смогут наблюдать жители девяти стран.

Петербургский «Зенит» встретится в воскресенье, 10 сентября, с московским «Динамо», который вернулся в элитный дивизион после годичного перерыва. За игрой смогут наблюдать жители девяти стран. 

Динамовцы как столичная команда соперник для «Зенита» принципиальный. При этом в Химках ожидается противостояние не только на поле, но и среди фанатов. В связи с этим на стадионе были приняты усиленные меры безопасности. Например, билет обладатели абонементов на матчи «Зенита» могли купить только при предъявлении паспорта, болельщики из других городов смогут попасть на стадион только в составе организованной группы. 

Проведя тренировку 8 сентября, зенитовцы вылетели на матч девятого тура российской Премьер-лиги накануне. В самолет сели 24 футболиста: Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Михаил Кержаков, Александр Анюков, Доменико Кришито, Бранислав Иванович, Эмануэль Маммана, Миха Мевля, Иван Новосельцев, Игорь Смольников, Денис Терентьев, Юрий Жирков, Кирилл Капленко, Александр Ерохин, Матиас Краневиттер, Кристиан Нобоа, Далер Кузяев, Леандро Паредес, Эмилиано Ригони, Олег Шатов, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба, Александр Кокорин, Дмитрий Полоз. 

Отметим, что в прошлом сезоне «Динамо» оказался во втором по рангу дивизионе и вернулся в Премьер-лигу с первой попытки. В последний день трнасферного окна клуб расстался с Алексеем Ионовым, который перешел в «Ростов». Дмитрий Белоруков вернулся в «Амкар». 

После восьмого тура москвичи находятся на 11 месте, располагая 8 очками. Несмотря на разницу в очках, «Динамо» представляет угрозу. Так, лучшим бомбардиром прошлого сезона в ФНЛ был назван  Кирилл Панченко. В недавних отборочных к матчам ЧМ 2018 года отметились и легионеры-сборники – босниец Тони Шунич и черногорец Фатос Бечирай. 

Кроме России игру покажут еще в восьми государствах: Кипре, Македонии, Сербии, Словении, Турции, Хорватии, Черногории, Боснии и Герцеговине. 

Россияне за ходом матча могут следить на телеканале «Матч ТВ», а жители Петербурге и Ленинградской области – на «78».  

Закрыть