Яндекс.Метрика

Немецкий актер Тиль Швайгер призвал сближаться с Россией

Известный немецкий актер Тиль Швайгер заявил, что Германии пора возобновить сотрудничество с Россией, перестав действовать в интересах США и американских фирм.

Известный немецкий актер Тиль Швайгер заявил, что Германии пора возобновить сотрудничество с Россией, перестав действовать в интересах США и американских фирм.

В интервью газете "Rheinische Post" Тиль Швайгер заявил, что русский менталитет немцам гораздо ближе американского. "Я прожил в Штатах семь лет, я знаю, о чем говорю. В США слишком много шоу, все слишком поверхностно. За годы жизни в Америке у меня появилось всего два друга, один из которых оказался британцем", — признался Швайгер.

Он призвал не воспринимать Россию как "агрессора", так как это противоречит действительности. "Много ли войн начала после Второй мировой Россия и сколько их начала Америка? У кого больше военных баз? Кто же тогда главный "хулиган" на планете?" — задается вопросом актер.

Как напомнил Швайгер, никто не водил санкций против США, когда Джордж Буш-младший вторгся в Ирак и дестабилизировал этим шагом весь Ближний Восток.

Швайгер рассказал, что на выборах в Бундестаг будет голосовать за Свободную демократическую партии и  Кристиана Линднера. Лидер партии  ранее призвал развивать отношения с Москвой. 

"У него рациональная позиция в отношении России. Он сказал, что мы должны снять Крым с повестки дня, если хотим возобновить сотрудничество. Хорошие отношения с Россией в наших интересах, а санкции служат исключительно экономическим интересам США", — заверил Швайгер.

Напомним, Тиль Швайгер прославился ролями в фильмах "Достучаться до небес", "Бесславные ублюдки", "Босиком по мостовой", "Красавчик". 

Закрыть