Яндекс.Метрика

Скрывавшийся от правосудия 5 лет потрошитель банкомата задержан в Петербурге

Уголовник, который пять лет скрывался от следствия после кражи банкомата с крупной суммой, задержан в Петербурге с поддельным паспортом.

Уголовник, который пять лет скрывался от следствия после кражи банкомата с крупной суммой, задержан в Петербурге с поддельным паспортом.

Липовый документ помогал матерому преступнику так долго скрываться от правоохранителей после совершенного еще в 2012 году хищения.

Как напомнили в УТ МВД РФ по СЗФО, ночью 16 ноября 2012 года было совершено разбойное нападение на охранника на железнодорожном вокзале города Мга. Целью нападавших был банкомат.

Трое в масках ворвались в здание вокзала, накинули на голову женщине-охраннику мешок, связали ей руки и ноги, погрузили банкомат в автомобиль и увезли. Терминал разбойники разобрали на заброшенном садовом участке и извлекли из него около 4 млн. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный организованной группой». Двух участников преступления удалось задержать по горячим следам. Они дали признательные показания и уже отбывают наказание.

"32-летнего главаря организованной преступной группы задержать долгое время не удавалось. Неоднократно судимый за мошенничество и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, бывший спортсмен, хитрый, матёрый, он скрывался от полицейских в разных городах нашей страны, часто менял номера мобильных телефонов, адреса проживания", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

Транспортные полицейские напали на след подозреваемого и установили адрес его проживания в Петербурге. Задержали рецидивиста у парадной. 

Мужчина представился другим именем и показал правоохранителям паспорт. Но при личном досмотре у него нашли старый паспорт с прежним именем.

Уже во время разбирательства в полиции стало ясно,  что задержанный последние несколько лет жил по поддельному документу.

Этот факт стал причиной возбуждения в отношении него еще одного уголовного дела. на этот раз по статье "использование заведомо подложного документа». Мужчина отправлен под стражу. 

Закрыть