Яндекс.Метрика

Стадион на проспекте Металлистов передали детской школе «Зенита»

Детская школа «Зенита» получила новую тренировочную площадку. Речь идет о бывшем стадионе «Турбостроитель» на проспекте Металлистов.

Детская школа «Зенита» получила новую тренировочную площадку. Речь идет о бывшем стадионе «Турбостроитель» на проспекте Металлистов.

На церемонии передачи присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он назвал символичным то, что этот день совпал с днем Святого Благоверного князя Александра Невского

«Мы передаем этот замечательный стадион юным спортсменам, которым предстоит в будущем защищать спортивную честь нашего города и страны», - сказал градоначальник.

Стадион оборудован по всем современным технологиям. Во время Кубка Конфедераций площадку использовали в качестве тренировочной базы и она получила самые положительные отзывы.

 «Город и впредь будет поддерживать спорт, развивать и строить площадки не только для футбола, но и для других видов спорта, во имя будущих побед петербургских спортсменов», - добавил Георгий Полтавченко.

После официальной части школьные команды испытали новую арену футбольным матчем.

Отметим, стадион полностью реконструирован. На нем построены два корпуса с помещениями для спортсменов, тренеров и техперсонала, есть пресс-центр, медкабинет и тренажерный зал. Сам газон оборудован подогревом и автополивом.


Закрыть