Яндекс.Метрика

Депутата Госдумы Ирину Евтушенко родственники похоронят в Томске

Депутата Госдумы Ирину Евтушенко похоронят в Томске. Об этом сообщил заместитель губернатора области по внутренней политике Сергея Ильиных.

Депутата Госдумы Ирину Евтушенко похоронят в Томске. Об этом сообщил заместитель губернатора области по внутренней политике Сергея Ильиных. 

Член комитета по международным делам Ирина Евтушенко будет похоронена в родном городе Томске. О дате и времени прощания и захоронения пока не известно. Напомним, депутат Госдумы умерла в Москве после продолжительной болезни.

В Сибирском государственного медицинского университета, в котором Ирина Евтушенко училась и проработала более трех десятков лет, "Российской газете" рассказали о ее работе.

"Под ее руководством коллективом кафедры акушерства и гинекологии и гинекологической клиники были разработаны и внедрены в практическое здравоохранение Томской области эндоскопические методы диагностики и лечения гинекологических заболеваний", - сообщили в вузе.

В 2011 году Ирина Евтушенко стала научным руководителем открытого в Томске Областного перинатального центра, а с 2015 по 2016 год занимала должность его главврача. В прошлом году Ирина Евтушенко была избрана депутатом Госдумы в составе региональной группы. 


Закрыть