Яндекс.Метрика

Продажа билетов на ЧМ-2018 стартует 14 сентября

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу - 2018 открывается в 12 часов в четверг. Билеты можно приобрести только на сайте FIFA 2018. Российские фанаты смогут купить их по спеццене.

Продажа билетов на Чемпионат мира по футболу - 2018 открывается в 12 часов в четверг. Билеты можно приобрести только на сайте FIFA 2018. Российские фанаты смогут купить их по спеццене.

Футбольные фанаты со всего мира смогут купить билеты на матчи ЧМ-2018 начиная с 14 сентября. Продажи начнутся в 12 часов по московскому времени на сайте FIFA.com/bilet . Кроме России, которая является хозяйкой турнира, путевки на ЧМ уже завоевали Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея и Саудовская Аравия.

"Мы разработали систему, которая дает всем болельщикам равные шансы на приобретение билетов. На каждом Чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств", -  сказала генсекретарь FIFA Фатма Самура.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов.  Первый период 1-го этапа продаж продлится с 14 сентября по 12 октября этого года. В это время поклонники футбола смогут подать заявки на приобретение билетов. В какой день этого этапа будет подана заявка, неважно: у всех заявок будут равные шансы, независимо от даты. Если количество заявок на билеты превысит количество доступных мест, билеты будут распределять методом случайной жеребьевки. Независимо от того, была ли заявка удовлетворена полностью, частично или не удовлетворена, все заказчики билетов получат уведомление о статусе заявки до 16 ноября. 

Второй период 1-го этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Что касается второго этапа продаж, то он начнется после официальной жеребьевки ЧМ-2018, которая состоится 1 декабря 2017 года. Как и 1-й этап, он будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе первых двух этапов продаж, доставят владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Фанаты смогут получить их не раньше апреля-мая 2018 года, сообщили в Комитете по печати и взаимодействию со СМИ. 

Последний шанс купить билеты на матчи ЧМ-2018 появится у болельщиков во время этапа продаж "в последний момент", когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап стартует 18 апреля и закончится 15 июля 2018 года, в день финала ЧМ-2018.

Добавим, что в ходе первого этапа можно будет купить билеты на определенный матч - от матча открытия до финала. Кроме того, будут продаваться пакеты билетов на определенный стадион: комплекты билетов на матчи, проводимые на конкретном стадионе. В эти комплекты входят матчи группового турнира (кроме матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе.

Также болельщики смогут купить пакеты билетов на матчи определенной команды. Они включают от трех до семи матчей. Их можно приобрести только в ходе первого этапа продаж.

Организаторы предусмотрели и специальные билеты для резидентов страны, принимающей чемпионат. Российские болельщики получат эксклюзивное право на приобретение отдельной категории билетов по спеццене (от 1280 рублей). Кроме того, отдельные билеты FIFA предусмотрела для болельщиков с инвалидностью, маломобильных граждан и болельщиков с избыточным весом.

На 1-м и 2-м этапах продаж оплатить билеты можно будет банковскими картами Visa или с помощью паспорта болельщика.  По инициативе российских властей, для посещения всех матчей ЧМ-2018, после покупки билета всем фанатам нужно получить Паспорт болельщика. Рекомендуется подать заявку на получение этого бесплатного документа сразу после того, как придет по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

Для прохода на стадионы, где пройдут матчи, болельщикам необходимо иметь действительный билет и Паспорт болельщика. Кроме того, Паспорт болельщика позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами, среди которых - безвизовый въезд на территорию РФ, бесплатный проезд в спецпоездах между городами-организаторами ЧМ, бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча.


Закрыть