Яндекс.Метрика

В отношении замдиректора ФСИН возбуждено уголовное дело

Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов стал фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено по статье "растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения".

Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов стал фигурнатом уголовного дела. Оно возбуждено по статье "растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения".

Как сообщили в СК РФ, Коршунов задержан. Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления. 

"Более подробные комментарии на данной стадии противоречат интересам следствия", - подчеркнули в СК РФ.

Ранее СМИ сообщили об обысках у Олега Коршунова.  Источник РИА "Новости" сообщал, что они проходят в рамках расследования хищения средств при строительстве СИЗО "Кресты-2" в Петербурге.

Как ранее сообщал "ПД", Колпинский районный суд арестовал президента компании "Петроинвест" Руслана Хамхокова по делу о взятке в размере 350 млн рублей при строительстве "Крестов-2". Сам он вину не признает. Под стражей фигурант дела останется до 30 октября. 

Обыски, которые прошли в офисе и квартире главы компании "Петроинвест" были связаны с аудитом, который назначило руководство петербургского управления ФСИН для выяснения суммы ущерба и реальной готовности изолятора, который должны были сдать еще в 2013 году. 

Позже стало известно, что заместитель главы ФСИН России Олег Коршунов собирался уйти с должности еще несколько месяцев назад. 

Как сообщила РИА "Новости" зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева, к Коршунову было очень много претензий. 

"Он сам догадывался, что скоро может произойти подобное. Не зря еще месяц-два назад он сам написал заявление об увольнении по собственному желанию", - отметила Меркачева.

Закрыть