Яндекс.Метрика

Танковая бригада поднята по тревоге в ЗВО и переправляется в Белоруссию

Отдельная танковая бригада 1-й гвардейской танковой армии поднята по тревоге, военнослужащие и техника перебрасываются эшелоном в Белоруссию.

Отдельная танковая бригада 1-й гвардейской танковой армии поднята по тревоге, военнослужащие и  техника перебрасываются эшелоном в Белоруссию.

Там они примут участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017». По "легенде", в одном из районов Союзного государства обнаружено незаконное вооруженное формирование.

"Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь". - уточнили в Минобороны РФ.

Российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия войск, боевое применение подразделений при борьбе с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами.

Как напомнили в Минобороны РФ, учение будет проводиться в два этапа с 14 по 20 сентября на территории России и Белоруссии.

Закрыть