Яндекс.Метрика

Туроператоры прогнозируют скорое возобновление авиасообщения с Египтом

Российские туроператоры считают, что авиасообщение с Египтом скоро будет восстановлено. Свое мнение эксперты высказывали на пресс-конференции "Лето 2017: как курорты и города России принимали отечественных и зарубежных туристов"

Российские туроператоры считают, что авиасообщение с Египтом скоро будет восстановлено. Свое мнение эксперты высказывали на пресс-конференции "Лето 2017: как курорты и города России принимали отечественных и зарубежных туристов"

"У туроператоров есть общее ощущение, что в ближайшее время маятник качнется в сторону Египта. Нам кажется, что очень скоро Египет вернётся на наш рынок", - отметил генеральный директор НТК "Интурист" Виктор Тополкараев.

По его мнению, все начнется с восстановления регулярного сообщения с Каиром, дальше власти дадут разрешение на чартерные перелеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, передает РИА Новости.

«Это даст серьёзный толчок развитию нашего выездного туризма, особенно зимой, так как мы знаем, что на российском рынке аналога Египту зимой нет", — подчеркнул туроператор.

Напомним, решение прервать авиасообщение с Египтом Россия приняла после крушения самолета авиакомпании "Когалымавиа" над Синаем в 2015 году. Он выполнял рейс «Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург». На борту воздушного судна произошел теракт, погибли 224 человека.


Закрыть