Яндекс.Метрика

В Госдепе США прокомментировали ситуацию с парковками

В Госдепартаменте США не уверены, что закрытие парковок перед генконсульствами в Петербурге и Екатеринбурге — это ответный шаг России на дипломатические санкции. Так заявила на встрече с журналистами официальный представитель департамента Хезер Науэрт.

В Госдепартаменте СШа не уверены, что закрытие парковок перед генконсульствами в Петербурге и Екатеринбурге — это ответный шаг России на дипломатические санкции. Так заявила на встрече с журналистами официальный представитель департамента Хезер Науэрт.

Напомним, накануне на Фурштатской улице в Петербурге исчезла нелегальная парковка, которой пользовались сотрудники ведомства. На месте парковки появился знак разворота и пешеходный переход. В Екатеринбурге также убрали дорожные знаки, позволяющие дипломатам Великобритании и США парковать автомобили.

В четверг стало известно, что подобным образом поступили с парковками во Владивостоке: убрали бетонные блоки перед зданием генконсульства США на Пушкинской улице.

В Госдепартаменте не воспринимают эти действия как ответные меры, и по прежнему стремятся к диалогу. 

"Не хочу описывать это как какие-то ответные действия. Мы хотим продвигаться вперед в отношениях с правительством России", — сказала представитель департамента.


Закрыть