Яндекс.Метрика

В издательстве Focus объяснили ситуацию с оскорблением Путина

Игр слов стала причиной возмущения читателей издания немецкого журнала Focus. Представитель журнала Focus Алис Вагнер (Alice Wagner) объяснила, чтожурналисты не хотели оскорбить президента России Владимира Путина словом "собака" в его адрес. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Игра слов стала причиной возмущения читателей издания немецкого журнала Focus. Представитель журнала Focus Алис Вагнер (Alice Wagner) объяснила, что журналисты не хотели оскорбить президента России Владимира Путина словом "собака" в его адрес. Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Посредством этой формулировки мы не собирались оскорбить или унизить. Скорее в первую очередь это была ироничная игра слов", — рассказала пресс-секретарь.

Как объяснила Вагнер, слово "Hund" ("собака"), употребленное в статье, это примерно то же самое, что "harter Hund" ("крепкий орешек"). Автор пытался использовать игру слов, но в России юмора нн поняли.

Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в среду заявил, что оскорбления в адрес президента в издании  недопустимы и бросают тень на репутацию журнала.

Ранее посольство России в Германии потребовало извинений от главного редактора Focus Роберта Шнайдера. В посольстве статью назвали "неудачным лингвистическим упражнением журналиста, которое допустили к печати по ошибке".

Материал журнала рассказывал о канцлере Германии ФРГ Ангеле Меркель. "Конечно, она боится собаки Путина, но она точно не боится собаки по кличке Путин", - написал журналист.


Закрыть