Яндекс.Метрика

Во Франкфурте презентовали летающий автомобиль

Словацкая компания AeroMobil презентовала на автосалоне во Франкфурте прототип летающего авто. Разработчики утверждают, что модель скоро будет готова к приему предзаказов.

Словацкая компания AeroMobil презентовала на автосалоне во Франкфурте прототип летающего авто. Разработчики утверждают, что начнут принимать предзаказы на новинку в конце этого года.

Новый AeroMobil 4.0 дебютировал во Франкфурте. Новинка представляет собой модернизированный прототип AeroMobil 1.0, который был показан еще в 1990 году.

Машина имеет кузов-монокок, собранный из легкосплавных материалов, а также встроенный набор парашютов и качественные подушки безопасности. Авто получило двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый мотор, мощность которого пока держится в секрете, сообщает ФБА "Экономика сегодня".

Предшественник новинки был оснащен двигателем на 100 "лошадей". В компании сообщили, что предзаказы на AeroMobil 4.0  начнут принимать уже конце этого года. Стать обладателем аэромобиля может любой, у кого есть $1,5 млн.

Закрыть