Яндекс.Метрика

Дмитрий Киселев отказался подхлестывать «войны телеканалов»

Телеведущий Дмитрий Киселев не хочет ввязываться в «войну телеканалов». Об этом автор программы "Вести недели" на канале "Россия-1" и гендиректор МИА "Россия сегодня" заявил после негативных высказываний ведущего Первого канала Владимира Познера о журналистах ВГТРК.

Телеведущий Дмитрий Киселев не хочет ввязываться в «войну телеканалов». Об этом автор программы "Вести недели" на канале "Россия-1" и гендиректор МИА "Россия сегодня" заявил после негативных высказываний ведущего Первого канала Владимира Познера о журналистах ВГТРК.

Ранее в одном из интервью Познер сказал, что не станет пожимать руку Киселеву и Соловьеву. Они, по мнению ведущего, «дискредитируют журналистику».

"Кто такой Познер? Если это повышает его самооценку, то готов стать психологическим донором. Это не про журналистику. Я не хочу подхлестывать войну каналов", —цитирует Киселева РИА Новости.

Напомним, конфликт разразился после очередного выхода программы "Вечерний Ургант". В ходе передачи Иван Ургант нанес на лицо крем, а потом узнал, что он сделан из соловьиного помета. Ведущий в шутку отметил, что это "хорошее название для шоу на канале "Россия".

Высказывание шоумена задело Владимира Соловьева. В своем Twitter он выложил фрагмент собственной передачи, где заявил, что из-за подобных шуток Урганат нет в базе "Миротворца". Кроме того, ведущий заблокировал Ивана в своем микроблоге.

Позже Соловьев отметил, что хорошо относится к Урганту и считает его талантливым, однако шутка затронула, в первую очередь, отношения двух телеканалов. Это, по мнению ведущего, противоречит корпоративной этике. Кроме того, Соловьев вспомнил о «войне каналов», которая была в 90-е годы.


Закрыть