Яндекс.Метрика

Китайцы начали продавать маски для защиты от разблокировки iPhone X

Китайские продавцы моментально отреагировали на требования рынка и почти сразу после презентации iPhone X стали торговать масками, которые защитят гаджет от разблокировки чужими людьми.

Китайские продавцы моментально отреагировали на требования рынка и почти сразу после презентации iPhone X стали торговать масками, которые защитят гаджет от разблокировки чужими людьми.

Напомним, у нового  iPhone X больше нет сканера отпечатка пальцев. разблокировать его можно своим лицом, благодаря системе распознавания владельца по его чертам.

Многие поклонники "яблочной" техники забеспокоились, что их гаджеты могут быть разблокированы незаконными способами, например, если снять лицо владельца во время сна.

Производители  iPhone X утверждают, что это невозможно, так как глаза человека для разблокировки должны быть открыты, но китайские производители уже предложили потенциальным покупателям новинки специальные маски.

Как сообщает The Verge, на китайских сайтах уже продаются балаклавы и маски для сна, которые не дадут сработать Face ID, пока владелец гаджета спит или устал.

Закрыть