Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Нелегальную торговлю в Петербурге будут штрафовать без предупреждения

Нелегальную торговлю в Петербурге будут штрафовать без предупреждения. В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсуждают законопроект, который ужесточит наказание для тех, кто занимается торговлей без разрешения и в местах, для этого не предназначенных.

Нелегальную торговлю в Петербурге будут штрафовать без предупреждения. В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсуждают законопроект, который ужесточит наказание для тех, кто занимается торговлей без разрешения и в местах, для этого не предназначенных. Сейчас в Петербурге для незаконного торговца предусмотрено две меры воздействия: предупреждение и штраф. Предложенные поправки в кодекс об административных правонарушениях Петербурга отменяют предупреждение в этих случаях.

«Практика подсказывает, что торговцы зачастую отделываются предупреждением. И это наказание не имеет воздействия на них, и они продолжают торговать, - считает депутат Денис Четырбок. - Торгуют без сертификатов, продукты продают с земли. Это какие-то средние века, а торговля у нас должна быть цивилизованной».

Закрыть