Яндекс.Метрика

Шестилетний мальчик из России умер в Норвегии из-за ошибки медика

Врачебная ошибка стала причиной смерти шестилетнего мальчика из России, родители которого живут в Норвегии. Об этом сообщил сообщил представитель пресс-службы Королевской больницы Осло Андерс Байер.

Врачебная ошибка стала причиной смерти шестилетнего мальчика из России, родители которого живут в Норвегии. Об этом сообщил сообщил представитель пресс-службы Королевской больницы Осло Андерс Байер.

Ребенок скончался в четверг, 14 сентября, в Университетской больнице Хёукеланн в Бергене. Мальчика лечили здесь от онкологического заболевания. Ребенок проходил химиотерапию, и медик должен был ввести ему два препарата — один в мозг через интравентрикулярный катетер, второй — внутривенно. Медицинский работник перепутал ампулы, в результате мальчик впал в кому. Через несколько дней наступила смерть мозга. В четверг мальчик умер.

Причину смерти медики пока не оглашают. Норвежская Государственная служба по надзору в сфере здравоохранения занялась расследованием трагедии. По словам пресс-секретаря, больница готова сотрудничать со следствием и предоставить все необходимые данные. Медики признают факт ошибки.


Закрыть