Яндекс.Метрика

В ТРК "ПитерЛэнд" торжественно открылся детский спортивный клуб Russian Kids

В Приморском районе Петербурга, в ТРК "ПитерЛэнд" сегодня состоялась торжественная церемония открытия детского спортивно-оздоровительного клуба Russian Kids.

В Приморском районе Петербурга, в ТРК "ПитерЛэнд" сегодня состоялась торжественная церемония открытия детского спортивно-оздоровительного клуба Russian Kids.

В церемонии открытия принимали участие глава петербургского отделения Союза национальных и неолимпийских видов спорта России Петр Казанский, советник губернатора Петербурга по спорту Андрей Семёнов и другие почетные гости. 

Обращаясь к детям и родителям, Казанский отметил, что открытие современного спортивного клуба – огромный праздник для детей, многие из которых станут в будущем чемпионами России и мира под присмотром замечательных и знающих тренеров. Также это радость для родителей: ведь их дети заниматься спортом, будут отвлечены от улицы и не станут целыми днями просиживать у компьютера.

Руководитель клуба Галина Красюк, в свою очередь, отметила, что для нее и всей команды клуба это очень ответственный день. "Детям нужен спорт", - подчеркнула она и напомнила, что когда 6 лет назад только начинала создание клуба, работала лишь одна секция, а сейчас их более 15-ти – это и танцы, как классические, так и современные, и спортивная акробатика, и единоборства и многое другое. "Главное, - отметила Красюк, - это любовь к детям. В нашем клубе мы не "ломаем" детей психологически и физически, а раскрываем их таланты". В клуб принимают малышей в возрасте от одного года, воспитанники клуба с успехом участвуют в соревнованиях на самом разном уровне, добавила она.

Спортивный клуб Russian Kids был создан командой профессионалов, возглавляемой Галиной Красюк - чемпионкой мира по спортивной акробатике и трижды чемпионкой Европы. Задача клуба - формирование культуры здорового образа жизни детей и молодежи Приморского района. В клубе занимаются около 200 детей от года до 16-ти лет.


Закрыть