Яндекс.Метрика

Арестован третий фигурант дела о пытках в полиции Петербурга

Суд арестовал еще одного подозреваемого и пытках и издевательствах над задержанными в отделении в полиции в Петербурге. Третьим под стражу был заключен и.о. заместителя начальника отдела полиции в Невском районе Михаил Антоненко.

Суд арестовал еще одного подозреваемого и пытках и издевательствах над задержанными в отделении в полиции в Петербурге. Третьим под стражу был заключен и.о. заместителя начальника отдела полиции в Невском районе Михаил Антоненко. 

Решение об аресте принял Невский районный суд. За решеткой злоумышленник проведет до 14 ноября этого года. Отмечается, что свою вину обвиняемый не признал. 

Ранее суд принял решение об аресте оперуполномоченного уголовного розыска этого же отделения полиции Сергея Котенко. Правда, под стражу он был заключен на меньший срок - 27 сентября. Он также не признал свою вину. 

Первым же арестован был другой фигурант, Артем Морозов. Он проведет под стражей, как и Котенко, до 27 сентября. 

Суду также предстоит принять решения об аресте Андрея Барашкова, Кирилла Бородича и Александра Ипатова. Всех их подозревают в превышении должностных полномочий. 

Следствие считает, что в апреле Антоненко, Бородич, Котенко и Морозов задержали и избили на проспекте Солидарности подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Позже его продолжили бить уже в отделении полиции. По данным СК, пострадавшему также прижгли нос сигаретой. После этого злоумышленники подделали документы и привлекли задержанного к уголовной ответственности. 

В мае этого года Морозов, Котенко и Ипатов устроили погром в букмекерской конторе на улице Дыбенко. Они не только испортили имущество конторы, но и порвали паспорта посетителей, а также увели в отделение полиции охранника. Там от мужчины требовали показаний о якобы скупке имущества, которое добывали незаконным путем. 

"При этом Барашков облил горячей водой спину потерпевшего, не давая снять одежду. Не добившись нужных им показаний,  подозреваемые отпустили потерпевшего", - рассказали следователи.  

Закрыть