Яндекс.Метрика

Нерпенок Крошик налопался ряпушки

Нерпенок Крошик, которого воспитывают сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы, решил помочь специалистам заготовить рабу на зиму – он следит за качеством работы и производит отбор проб.

Нерпенок Крошик, которого воспитывают сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы, решил помочь специалистам заготовить рабу на зиму –  он следит за качеством работы и производит отбор проб. 

Видео, на котором Крошик по-тихому уминает рыбу, в своей группе "ВКонтакте" опубликовал Фонд друзей балтийской нерпы. 

"Небольшой репортаж о том, как наш с вами любимец участвует в заготовке запасов ладожской ряпушки на зиму. Добытую, как всегда, с огромными приключениями рыбу мы привозим к себе, промываем, расфасовываем по пакетам и замораживаем", - рассказали сотрудники Фонда. 

Фото: Фонд друзей балтийской нерпы 

На видео Крошик таскает одну рыбу за другой. Как отметили в Фонде, к концу дня нерпенок-помощник утомляется настолько, что засыпает прямо на рабочем месте. 

Фото: Фонд друзей балтийской нерпы 

Отметим, что Крошика, который попал на реабилитацию в 2016 году, пытались отпустить в Ладогу в мае, однако нерпенок жить один не захотел и вернулся в центр реабилитации в Репино. При этом его "приемные родители" отмечали, что Крошик вернулся не из-за того, что не смог жить самостоятельно – в течение месяца он сам добывал себе пропитание. Его возвращение объяснили тягой к человеку. 

{player} 

Видео: "Спасение тюленей 699-23-99" ВКонтакте 

Закрыть