Яндекс.Метрика

Опубликован рейтинг самых экономичных моделей Lada

Эксперты назвали самые экономичные модели "АвтоВАЗа". Возглавила рейтинг Lada Granta.

Эксперты назвали самые экономичные модели "АвтоВАЗа". Возглавила рейтинг Lada Granta.

Эксперты издания "Дейли-Мотор" назвали самые экономичные модели российского "АвтоВАЗа". Первое и второе место в рейтинге досталось Lada Granta и Lada Kalina. Эти авто с двигателем мощностью 106 лошадиных сил и пятиступенчатой "механикой" имеют расход топлива 8,6 литров бензина на 100 километров пути при движении в городе и 5,6 литра –  при движении на трассе. 

Третье место досталось седану Lada Vesta, оснащенным тем же двигателем, что и две первых модели. Отличие этой машины в том, что она имеет "автомат" российского производства. Авто расходует при движении по городу 9-литров на сотню километров, за городом – 5,3-литра. 

Четвертая строчка досталась хэтчбеку Lada XRay с 1,8-литровым двигателем мощностью 122 "лошадей" и "роботом" при езде в городских условиях двигатель расходует 8,6 литра и 5,8 литра при загородной езде.

На пятой строчке рейтинга оказалась  Lada Priora с 1,6-литровым 106-сильным агрегатом и пятиступенчатой МКПП. Автомобиль "ест" 8,9-литра при движении по городу, а в загородном режиме расходует 5,6 литра. 

На шестом месте - универсал  Lada Largus, которому нужно более 10 литров, чтобы преодолеть расстояние в сотню километров по городу. Самым же затратным по топливу оказался легендарный внедорожник Lada 4x4, который расходует на 100 километров 12 литров.

Закрыть