Яндекс.Метрика

В Петербурге мигранта, толкнувшего друга под поезд в метро, приговорили к пяти годам колонии

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к пяти годам колонии строгого режима гражданина Киргизии, признанного виновным в том, что он умышленно столкнул приятеля с платформы под приближающийся электропоезд на станции метро "Площадь Александра Невского-2", в результате чего потерпевший погиб.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к пяти годам колонии строгого режима гражданина Киргизии, признанного виновным в том, что он умышленно столкнул приятеля с платформы под приближающийся электропоезд на станции метро "Площадь Александра Невского-2", в результате чего потерпевший погиб. Тогда из-за ЧП движение поездов по 4-й линии было приостановлено.

Обвиняемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Также суд удовлетворил иск матери потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 500 тыс. руб. и иск о возмещении стоимости оказанных медицинских услуг. Осужденный признал вину частично.

Ранее гражданин Киргизии пояснил, что толкнул своего близкого друга не умышленно, что они просто дурачились. Между тем обвинение решило, что мотивом стала личная неприязнь и что перед происшествием молодые люди поссорились.

Молодой человек рассказал в суде, что приехал в Петербург два года назад на заработки и аботал в кафе поваром. Большую часть заработка посылал отцу на родину.

Закрыть