Яндекс.Метрика

Иск на 100 млн рублей к "экс-сотруднику Telegram" рассмотрит суд Петербурга

В Петродворцовом районном суде Петербурга сегодня состоится предварительное слушание по делу "бывшего сотрудника Telegram" Антона Розенберга . Основатели компании ООО "Телеграф" намерены взыскать с него 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны. Заседание начнется в 14 30.

В Петродворцовом районном суде Петербурга сегодня состоится предварительное слушание по делу "бывшего сотрудника Telegram" Антона Розенберга. Основатели компании ООО "Телеграф" намерены взыскать с него 100 млн рублей за разглашение коммерческой тайны. Заседание начнется в 14:30.

Тем временем, ранее Куйбышевский районный суд начал рассмотрение встречного иска к организации. Заявитель требует восстановить его на службе, взыскать заработную плату и компенсировать моральный ущерб. Заседание пришлось перенести на 24 октября из-за неявки ответчиков и свидетелей.

Напомним, Розенберг требует более 450 тысяч рублей. Мужчина утверждает, что его незаконно уволили из компании Telegram якобы из-за прогулов. На самом деле он уверен в том, что поводом послужил личный конфликт с братом Павла Дурова Николаем. Последний "возненавидел" менеджера за симпатии к его невесте, подчеркивает Розенберг. Он также заявил, что основатель сайта "ВКонтакте" взломал его переписку.

Сам Павел Дуров назвал происходящее "шизофренией". Он отметил, что знает Розенберга, однако тот никогда не работал на него. Кроме того, бизнесмен подчеркнул, что ООО "Телеграф" не имеет никакого отношения к Telegram.


Закрыть