Яндекс.Метрика

Петербург готов к старту отопительного сезона

Все теплоснабжающие организации Санкт-Петербурга готовы к обеспечению надежного отопления потребителей. Об этом вице-губернатору Игорю Албину доложил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

Все теплоснабжающие организации Санкт-Петербурга готовы к наступлению холодов и обеспечению надежного отопления потребителей.  Об этом вице-губернатору Игорю Албину доложил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

По состоянию на 19 сентября готовность котельных, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов составляет 100%. Сейчас проводятся комиссионные проверки теплоснабжающих и теплосетевых организаций с участием представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Северо-Западного управления Ростехнадзора и администраций районов.

К предстоящему отопительному сезону тщательно подготовили 15 теплоэлектроцентралей, 674 котельных и 8 тыс. 574 км тепловых сетей.

Проведены гидравлические и температурные испытания, ликвидированы все потенциально-опасные участки трубопроводов.

Подготовка города к отопительному сезону находится на личном контроле губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Итоги подготовки рассмотрят на заседании в Смольном 26 сентября.

Напомним, уже с 20 сентября в Санкт-Петербурге начинается периодическое протапливание. Теплоснабжающим предприятиям предписано в первоочередном порядке начать подачу тепла в детские сады, школы, больницы и учреждения социальной защиты.

Закрыть