Яндекс.Метрика

Петербург проведет в октябре Инвестиционный форум

Инвестиционный форум состоится в следующем месяце в Санкт-Петербурге. Он пройдет на Новой сцене Александринского театра 26 и 27 октября.

Инвестиционный форум состоится в следующем месяце в Санкт-Петербурге. Он пройдет на Новой сцене Александринского театра 26 и 27 октября.

Смольный в эти дни представит приоритетные направления инвестиционного развития Санкт-Петербурга. Главным мероприятием форума станет пленарное заседание «Глобальный город и его роль в мировой экономике». Оно будет посвящено вопросам формирования в Петербурге глобальной и конкурентоспособной экономики.

В заседании примут участие представители федеральных и региональных органов власти, международных и российских финансовых институтов, транснациональных корпораций и крупных бизнес-структур.

Как рассказали в Комитете по инвестиция, в первый день форума обсудят инфраструктурное строительство, укрепление экспортно-инновационных возможностей городского фармкластера, транспортно-логистических и складских центров, промышленного производства и индустрий, сопутствующих крупным спортивным мероприятиям. 

Во второй день  состоятся дискуссии на тему развития креативной экономики и творческих индустрий.

«Наша задача  - сформировать стабильные условия для комфортного ведения бизнеса в нашем городе. На протяжении последних трех лет Санкт-Петербург сохраняет положительную динамику в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата среди субъектов Российской Федерации. Только за последний год мы поднялись сразу на пять позиций, переместившись с 22 на 17 место», - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Петербург остается одним из самых привлекательных для инвесторов субъектов России. В городе растут объемы промышленного производства, оптовой торговли, грузоперевозок, снижается общая зависимость инвестиционных программ как от бюджетных средств, так и от банковских кредитов. 

Кроме того, сохраняется интерес к развитию бизнеса со стороны иностранных компаний, растут налоговые отчисления в городской бюджет, а уровень занятости населения демонстрирует самые высокие показатели за всю историю наблюдений.

Инвестиционный форум Санкт-Петербурга впервые состоялся в 2016 году и собрал на одной площадке более 800 ведущих экспертов в вопросах инвестиций, экономики и финансов. 

Планируется, что форум будет проходить ежегодно и станет крупнейшим мероприятием, посвященным вопросам инвестиционной деятельности в городе.


Закрыть