Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Петербург принимает международный инновационный форум

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылся X Петербургский международный инновационный форум, а так же XXI Международный форум «Российский промышленник».

В конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» открылся X Петербургский международный инновационный форум, а так же XXI Международный форум «Российский промышленник».

В церемонии приняли участие председатель правления ООО «УК «Роснано» Анатолий Чубайс, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, российские и зарубежные эксперты в области промышленности, государственного управления, инноваций, специалисты общественных организаций и бизнес-структур.

"Инновации без науки немыслимы. Наш город - лидер и входит в тройку самых инновационных регионов Российской Федерации. Обрабатывающая промышленность - основа экономики Санкт-Петербурга. И по итогам 9 месяцев рост индекса промышленного производства составил 3%", - отметил градоначальник.

Как добавил Анатолий Чубайс, объем инвестиций «Роснано» в предприятия на территории Северной столицы превышает 10 млрд рублей. Он напомнил, что компания так же одержала победу в тендере на реализацию проекта электрификации общественного городского транспорта.

В рамках открытия форума также состоялась церемония вручения премии правительства за «Лучший инновационный продукт». В число лучших разработчиков вошли компании «Диаконт», «ЭргоПродакшн» и «Рэйдикс».

После почетные гости мероприятия осмотрели экспозиции крупнейших университетов Петербурга и их разработки, так же посетили стенд, выполненный в стиле Инновационного города, который собрал под своей крышей самые последние разработки.


Закрыть