Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга задержала банду «бомбил-клофелинщиков»

Петербургские оперативники раскрыли серию разбойных нападений на пассажиров «попуток». Об этом в среду сообщили в региональном управлении МВД.

Петербургские оперативники раскрыли серию разбойных нападений на пассажиров «попуток». Об этом в среду сообщили в региональном управлении МВД.

По информации ведомства, преступники орудовали в двух районах –Невсом и Фрунзенском.

«Злоумышленники действовали по заранее отработанной схеме: сажали в салон автомобиля случайного попутчика, силой давали лекарственный препарат нейротоксического действия «Клозапин» и похищали имущество, а затем выталкивали пассажира из машины, оставляя в беспомощном состоянии», - рассказали в полиции.

На счету подозреваемых пока пять подобных эпизодов в период с марта по июль прошлого года. Ущерб от их действий оценивается более чем в 250 тысяч рублей. Кроме того, во время одного из нападений потерпевший скончался.

Недавно стражи порядка задержали еще одного участника банды – 44-летнего мужчину. Всего их пятеро. При обысках у «клофелинщиков» нашли медпрепараты, наркотики, похищенные украшения и многое другое. Возбуждены уголовные дела по нескольким статья – «убийство», «разбой», «кража» и «незаконное хранение наркотических веществ». Сейчас все задержанные находятся под стражей.

«Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности задержанных и установление других участников группы», - добавили в УМВД.


Закрыть