Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

За нашими детьми охотится Лукас

Невероятная детективная история произошла с петербурженкой. Расставание с иностранцем, новый заморский любовник, переезд... Это могло бы стать сюжетом для сериала, но стало суровой реальностью - страсть лишила женщину рассудка и сына.

Невероятная детективная история произошла с петербурженкой. Расставание с иностранцем, новый заморский любовник, переезд... Это могло бы стать сюжетом для сериала, но стало суровой реальностью - страсть лишила женщину рассудка и сына.

Запутанная история любви началась в Петербурге и печально закончилась в Австрии. Начеку стоит быть всем женщинам в поиске новых отношений.

Любовь не задалась

Петербурженке Елене все завидовали. Еще бы! Отхватила на сайте знакомств обеспеченного мужа аж из Германии. Джекпот – и любовь, и переезд. "Не красавец, конечно, с брюшком небольшим, но своя квартира имеется, - рассказывают в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. - Уехала она со своего секретарского места в благополучную европейскую страну, родила сына".

Тут, как говорится, и сказочке конец - любовь увяла быстрее, чем ожидалось. "Через 4 года, как это часто бывает, что-то пошло не так,  - пояснили в аппарате. - Схватив ребенка, документы и минимум вещей, женщина вернулась в родной город". Теперь уже Генриху, бывшему супругу Елены, пришлось мчаться в Россию, чтобы добиваться встреч с сыном. Мужчина, конечно, пытался вообще отсудить ребенка, но не удалось. Пока он разыскивал бывшую жену, пока подавал иск, прошел год. "Это значит, что по Гаагской конвенции ребенка необязательно возвращать в страну, где он родился и жил", - отметили в аппарате.

Помучился Генрих и вскоре пропал надолго. Елена вздохнула с облегчением.

Дьявол в сомбреро

Бывший муж вскоре забылся совершенно. Личная жизнь дала такой поворот, что только держись! Прекрасный, как Аполлон,  Лукас словно вырос из-под земли. Елена возвращалась с малышом из садика по одной из тихих петербургских улиц, когда произошла судьбоносная встреча. Мужчина споткнулся, чуть не упал, схватился за Елену, слово за слово, зашли чаю выпить...

"Лукас ухаживал так, как никто и никогда, - сожалением пересказывают ситуацию в аппарате. — Конфеты, букеты, шикарные рестораны...". Наличие маленького Антошки страстного любовника никак не смущало. Главное — чувства двоих. Елена таяла от любви и внимания. Поэтому с радостью согласилась поехать вместе с будущим мужем в Австрию, чтобы познакомиться с его родственниками. Подруги на работе опять умирали от зависти!

Неожиданный поворот

Перелет бизнес-классом, шикарный отель. Счастливые, чуть уставшие Елена с Антошкой устраивались в номере, когда раздался стук. 3а дверью должен был быть страстный Лукас в сопровождении  будущих родственников. Но в жизнь Елены стремительно ворвалось прошлое. "На пороге стоял и улыбался папа Генрих, бывший супруг, - рассказали сотрудники аппарата. - Он предъявил решение немецкого суда об опеке над ребенком, показал, что в коридоре стоят приставы, взял сына за руку и увез в Германию.. Разные государства -это и разные законы. Отец имеет такие же права на сына, как и мать. Ничего сделать Елена не могла.

"Сейчас женщина очень редко имеет возможность общаться с Антошей, не наездишься ведь в Германию... Да и судиться не получается, сроки были пропущены", - говорят в аппарате.

Маски сорваны

А что же Лукас? Оказалось, что он - известный в Европе адвокат, который уже помог многим обманутым отцам вернуть детей из разных страх мира. Россия - его эксклюзивная специализация.

"Технология понятна: отец, который отчаялся вернуть ребенка, лишен возможности с ним общаться, нашел такого адвоката, и тот, соблазняя бывшую жену, привозит их с ребенком в ближайшую страну. А дальше уже дело техники…", - разъяснили в аппарате, добавив, что у нас родители порой выбирают другие способы — просто силой выхватывают детей. Но и коварный Лукас вряд ли вел себя гуманно.

 "Все-таки лучше, когда родители могут договориться цивилизованно, ведь ребенку так важны и мама, и папа", - подытожили в аппарате.

Закрыть