Яндекс.Метрика

Бренд «Made in St. Petersburg» представили в Париже 

Париж стал городом, в котором прошла презентация бренда «Made in St. Petersburg». Она состоялась в рамках работы крупнейших международных выставок Who's Next и Premiere Classе.

Париж стал городом, в котором прошла презентация бренда «Made in St. Petersburg». Она состоялась в рамках работы крупнейших международных выставок Who's Next и Premiere Classе.

В это время в столице Франции был открыт фронт-офис Санкт-Петербурга и индивидуальных стендов ведущих компаний лёгкой промышленности города на Неве.

Как рассказал на пресс-конференци в Доме журналиста (Невский проспект, 70) председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, как только власти решили сделать Петербург центром индустрии моды и легкой промышленности, была запущена программа субсидирования, начались встречи с дизайнерами и поизводителями.

"Одним из моментов стала ситуация с продвижением наших производителей на рынке, потому что когда есть реализация - есть капитал, можно развиваться дальше. Был проведен опрос, где лучше выставляться. Было предложение задействовать выставку Who's Next", - рассказал Эльгиз Качаев.

Он подчеркнул, что если власти Петербурга делают программу, то местные производители должны выставляться каждый год, два раза в год, на разных площадках, не только в Париже.

"Чтобы мир привык, что наши дизайнеры постоянно представлены. Потому что от того, как часто они будут представлены, зависит успех этого проекта. И об этом нам сказали сами французы, что байеры приглядываются для начала, смотрят", - объяснил Качаев. 

Отметим, участие петербургских производителей и дизайнеров в выставках Who's Next и Premiere Classe организованы в рамках специальных программ Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга «Региональный интегрированный центр – Санкт-Петербург» и «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности». 

Чтобы попасть на выставку, компании проходили многоэтапный конкурсной отбор.


Закрыть