Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Молодежь Приморского района сегодня учили «быть первыми»

В поселке Тарасово на базе СДЮШОР «Олимпийские надежды» прошел молодежный форум «Будь первым!». Его основные участники – молодые (от 15-ти до 17-ти лет) жители Приморского района, всего более 300 человек.

В поселке Тарасово на базе СДЮШОР «Олимпийские надежды» прошел молодежный форум «Будь первым!». Его основные участники – молодые (от 15-ти до 17-ти лет) жители Приморского района, всего более 300 человек. Для них были организованы спортивные игры и соревнования, тренинги на развитие лидерских качеств. Также состоялась встрече молодежи с главой района Николаем Цедом.

Цель тренингов – научить ребят работать в команде, развить ловкость и смекалку, познакомить с различными психологическими приемами командной работы. Отдельный тренинг был организован для молодых педагогов.

Один из молодых участников форума рассказал корреспонденту ПД, что на этом мероприятии люди стали командой всего за несколько часов и такой опыт очень интересен.

Николай Цед заявил, что в Приморском районе ведется планомерная работа с молодежью, а мероприятия, подобные сегодняшнему форуму, проводятся достаточно часто. Однако на этот раз районные власти решили устроить форум с максимальным охватом аудитории. Это и старшеклассники, и студенты, и молодые преподаватели.

Фото: Андрей Сергеев, архив ПД

В режиме диалога участники форума пообщались с Цедом, в том числе предложили ряд идей по улучшению жизни в районе. По словам Цеда, все собравшиеся – лидеры, однако задача – выделить «самых-самых звездочек, которые поведут за собой остальных». Также планируется создание молодежных советов среди педагогов района, а в перспективе географию форума предполагается расширить и на другие районы города.

Фото: Андрей Сергеев, архив ПД

Закрыть