Яндекс.Метрика

Приговор по делу о нападении на инкассаторов в Петербурге оставили в силе

Суд оставил в силе приговор Александру Малышеву, который проходит обвиняемым по делу о нападении на инкассаторов в Петербурге. Мужчина останется в колонии.

Суд оставил в силе приговор Александру Малышеву, который проходит обвиняемым по делу о нападении на инкассаторов в Петербурге. Мужчина останется в колонии.

Решение принимал Санкт-Петербургский городской суд. Таким образом, он оставил в силе приговор первой инстанции.

"Малышеву назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима, штраф 10 000 рублей. Кроме того, удовлетворены гражданские иски на сумму 1 200 000 рублей", - напомнили в пресс-службе суда.

Александр Малышев проходит по четырем статьям уголовного кодекса. Бывший офицер-подводник совершил разбойное нападение в ночь на 18 сентября 2015 года. В момент, когда инкассаторы выносили с завода "Пепси-Кола" в 5-м Верхнем переулке крупную сумму и уже подходили к машине, Малышев метнул в них гранату. Речь шла о суме в 2,8 млн рублей.

Несмотря на ранения и то, что все вокруг заволокло густым дымом, мужчины смогли открыть дверь авто, забросить туда сумки и укрыться за транспортным средством. Внутри находился водитель, который незамедлительно нажал кнопку блокировки дверей.

Случившееся попало на записи камер видеонаблюдения. На кадрах видно было видно темный силуэт и вспышку. Через пару секунд мужчина вернулся к КПП, посмотрел в сторону автомобиля инкассаторов и ушел. Специалисты смогли разглядеть приметы злоумышленника, а также марку его автомобиля. Вдобавок, они распознали виновного генетически – по частичкам пота, которые остались на взрывателя гранаты Ф1.

Сам Малышев свою вину признал. Он заявил, что пошел на преступление из-за долгов по кредитам.


Закрыть