Яндекс.Метрика

У возвращающихся из Финляндии туристов отобрали более тонны рыбы и сыров

Более тонны произведенных в Европе продуктов изъято с начала сентября у туристов, которые возвращались в Россию из Финляндии.

Более тонны произведенных в Европе продуктов изъято с начала сентября у туристов, которые возвращались в Россию из Финляндии. 

Мясные и молочные продукты обнаружены специалистами территориального Управления Россельхознадзора во время пограничного ветеринарного контроля в международных автомобильных пунктах пропуска «Светогорск», «Брусничное" и «Торфяновка».

Всего выявлено 74 нарушения норм провоза.  В машинах туристов находили готовую молочную продукцию, свинину, мясо птицы и свежезамороженную рыбу. Финские покупки явно превышали по весу разрешенные нормы ручной клади. При этом разрешений на ввоз и ветеринарных сертификатов у россиян не оказалось.

"Общий вес изъятой продукции составил 1048 килограммов, большая часть из них (549,60 кг) - йогурты, сыр, масло и другая готовая молочная продукция", - рассказали в Управлении Россельхознадзора.

Все изъятые продукты возвращены на территорию Финляндии. Напомним, в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях можно ввозить до 5 килограммов готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке.

Закрыть