Яндекс.Метрика

Диана Вишнева открыла собственную студию танца в Петербурге

Диана Вишнева открыла собственную студию Context Pro в креативном пространстве "Бутылка" на острове Новая Голландия.

Диана Вишнева открыла собственную студию Context Pro в креативном пространстве "Бутылка" на острове Новая Голландия. 

Петербуржцам представилась удивительная возможность встать за один станок с солистами Мариинского, Большого или Пермского академического театров. Народная артистка России Диана Вишнева открыла собственную школу танца в Петербурге.

Создатели студии Context Pro хотят стирать границы между балетом, танцевальными школами и даже йогой, а еще -между профессионалами и любителями. Цель проекта - развить язык тела, которым прима Диана Вишнёва владеет в совершенстве. 

"Если бы я была еще юной балериной, я бы обязательно пришла позаниматься ко всем педагогам. Это невероятный опыт, это невероятная возможность что-то услышать для себя новое, открыть, прежде всего, поднять свой уровень профессиональный", - сказала Диана Вишнева в интервью каналу "Санкт-Петербург".

Открытая в Новой Голландии студия дает российским танцовщикам и хореографам уникальную площадку для репетиций, которая может стать настоящим творческим плавильным котлом.

Организаторы студии сообщили в социальных сетях, что посмотрел гала-концерт танцовщиков в честь открытия студии пришли 1,5 тыс. человек.

Закрыть