Яндекс.Метрика

Петербургские законодатели встретились с главой парламента Азербайджана

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и члены официальной делегации ЗакСа встретились в Баку с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Октаем Асадовым.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и члены официальной делегации ЗакСа встретились в Баку с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджанской Республики Октаем Асадовым и с членами рабочей группы по межпарламентским связям «Азербайджан – Россия». По итогам встречи был подписан протокол, в котором стороны договорились развивать дальнейшее сотрудничество между двумя парламентами.

«Санкт-Петербург и Азербайджанскую Республику связывают давние дружественные отношения. В Ленинграде учился будущий президент Азербайджана Гейдар Алиев. На Пискаревском кладбище увековечены имена 850 азербайджанцев, павших в боях за Ленинград в годы Великой Отечественной войны. Для нас очень важно, что в современный период истории мы сохранили традиционную дружбу между нашими народами и установили взаимовыгодное сотрудничество", - отметил Вячеслав Макаров..

Он подчеркнул, что налаживание контактов между Милли Меджлисом Азербайджана и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга – огромный шаг в развитии межпарламентских связей наших стран. Петербург является одним из крупнейших экономических партнеров Азербайджанской Республики. Стороны активно взаимодействуют в сферах машиностроения, энергетики, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства.

"Вместе мы продолжим совершенствование правовой базы в целях укрепления взаимовыгодного партнерства и дружбы между Санкт-Петербургом и Азербайджаном. Мы заинтересованы в развитии эффективного сотрудничества в области науки, образования, городского хозяйства, культуры и туризма», - заявил Вячеслав Макаров.


Закрыть