Яндекс.Метрика

Похитительницу ребенка в Петергофе отправят в колонию на 7 лет

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о похищении коляски с ребенком у одной из школ Петергофа.

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о похищении коляски с ребенком у одной из школ Петергофа.

Суд признал фигурантку дела рецидивистку Наталью Федорову виновной по статьям "кража" и "похищение человека". Громкое преступление было совершено зимой этого года. 

Днем 2 февраля 46-летняя Федорова похитила коляску со спящим ребенком из помещения школы № 416, расположенной в доме 1/35 на Эрлеровском бульваре. 

В это время мать малыша отлучилась, чтобы проводить старшего ребенка, посещавшего подготовительный класс, до гардероба. Когда она вернулась - коляска с сыном уже исчезла.

Поиски начались незамедлительно. Отец пропавшего мальчика, который мчался по звонку жены, увидел брошенную коляску на Санкт-Петербургском шоссе в поселке Стрельна. 

Позже оказалось, что Федорову высадили из автобуса в Стрельне, так как она не оплатила проезд. Женщина бросила коляску, прихватила ребенка и пересела в маршрутку.

Похитительницу задержали в Кировском районе у станции метро "Автово". Женщина была пьяна. Когда полицейский спросил у нее имя ребенка, "мать" стала называть самые разные имена. Даму с малышом доставили в отдел.

Суд также установил, что Федорова  в этот же день ранее успела похитить телефон жильца квартиры на улице Чебышевской в Петергофе. Прихватив мобильный стоимостью более 3 тыс. рублей,она сбежала.

Подсудимая вину в совершении преступлений признала. 

"Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга признал Федорову виновной в совершении этих преступлений и назначил ей наказание по совокупности в виде 7 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщает прокуратура Петербурга.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора в интересах ребенка о компенсации морального вреда на сумму 200 тыс. рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил. Отметим, Федорова только с 2010 года уже выслушала три приговора. Всего же к уголовной ответственности привлекалась более десяти раз. "Специализация" - мелкие кражи и грабежи. 

Закрыть