Яндекс.Метрика

Полиция Москвы отпустила рабочих, спиливших табличку с памятника Калашникову

Рабочие, спилившие болгаркой табличку с памятника Михаилу Калашникову, вышли из полиции, куда ранее были доставлены для объяснений. Как выяснилось, работы по демонтажу таблички производились по согласованию с местной властью.

Полицейские были вынуждены задержать рабочих, которые болгаркой спиливали табличку  с памятника, поскольку при себе у них не оказалось документов. После установления обстоятельств инцидента задержанных отпустили.

Напомним, памятник знаменитому оружейнику Михаилу Калашникову установили 19 сентября на пересечении улиц Садовая-Каретная и Долгоруковская. Монумент был приурочен ко Дню оружейника и торжественно открыт, после этого на памятнике внезапно обнаружилась ошибка. На гравюре, которая украшала одну из плит постамента, вместо детища Михаила Калашникова АК-47 красовалась немецкая винтовка StG 44. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил историк Юрий Пашолок.

{external}

Памятник знаменитому конструктору стрелкового оружия Михаилу Калашникову был установлен в Москве к Дню оружейника, 19 сентября. В качестве места было выбрано  После открытия памятника историк Юрий Пашолок обнаружил ошибку на одной из плит постамента. На гравюре вместо легендарного был изображен чертеж немецкой винтовки StG 44.

По согласованию с местной префектурой табличку демонтировали. В понедельник гравюру обещают заменить, восстановив историческую справедливость.


Закрыть