Яндекс.Метрика

Ректор Первого меда празднует юбилей

Ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, академик РАН Сергей Багненко сегодня отмечает юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

Ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета, академик РАН Сергей Багненко сегодня отмечает юбилей. Ему исполнилось 60 лет.

С праздником ученого поздравил губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Он отметил, что имя Багненко известно как в городе, так и за его пределами. Его знают как выдающегося хирурга и одного из подвижников российской медицины. Градоначальник также высоко оценил вклад врача в развитие травматологии и модернизацию службы скорой помощи в Петербурге.

"На ответственном посту ректора Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова гарантией Вашего профессионального успеха стали большой опыт, замечательные деловые и личные качества, в числе которых твердость характера, целеустремленность, преданность избранному делу, отзывчивость и яркий организаторский талант", – подчеркнул он.

Губернатор пожелал юбиляру здоровья и неисчерпаемой энергии. Георгий Полтавченко также выразил уверенность в том. Что Багненко продолжит трудиться на благо отечественного здравоохранения и петербургской высшей школы.

К поздравлениям градоначальника присоединился спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Он отметил, что Багненко всю свою жизнь посвятил благородной профессии врача.

"У Вас за плечами служба на кораблях Балтийского флота и в Афганистане в качестве военного хирурга, научно-исследовательская работа в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова. Ваш талант ученого и организатора в полной мере раскрылся на посту директора крупнейшего медицинского учреждения Северо-Запада – НИИ имени И.И. Джанелидзе. Под вашим руководством в институте были открыты ожоговый центр, центр неотложной кардиохирургии, центр лечения тяжелой сочетанной травмы", - отметил председатель ЗакСа.

Закрыть