Яндекс.Метрика

Жилком проверит "ободранный фасад" на Невском проспекте

В Петербурге строители "случайно" отбили штукатурку фасада одного из домов на Невском проспекте. Проверить объект Жилищный комитет намерен в субботу.

В Петербурге строители "случайно" отбили штукатурку фасада одного из домов на Невском проспекте. Проверить объект Жилищный комитет намерен в субботу. 

О том, что строители "ободрали" штукатурку с фасада дома 78 лит. Б. по Невскому проспекту стало известно через социальные сети. 

Так, по словам Валентины Шестаковой, строители вели работы в течение полугода. 

"А потом резко так лесами и сеткой обнесли фасад с Невского проспекта, а у нас во дворе внезапно все стихло и смолкло. Штукатурка ободрана, в некоторых местах - насквозь. Будут дыры", - написала она в своем Facebook. 

"Оказалось, что компания, выигравшая тендер на капремонт, перепутала литеры! Деньги ей дали на литеру А, а они бодро так ободрали фасад с литеры Б, на которую - правильно - денег им никто не дал", - заключила она. 

В Жилищном комитете в свою очередь отметили, что председатель ведомства намерен оценить ситуацию на объекте. 

"Адрес включен в завтрашний маршрут объезда председателя Жилищного комитета по Центральному району", - пояснили в пресс-службе комитета. 

Между тем в Фонде капитального ремонта сообщили: специальная комиссия уже зафиксировала ошибку строителей. 

"Отбили штукатурный слой с нежилого внутридворового корпуса. И эту ошибку они устранят за свой счет, до окончания всего ремонта", - добавили в фонде. 

Закрыть