Яндекс.Метрика

Купченко и Коваль приняли участие в экоакции на Верхнем Суздальском озере

Зампредседателя комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Петербурга, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", координатор проекта "Экология России" в Петербурге Роман Коваль и депутат ЗакСа, ", член комиссии по экологии и природопользованию, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Купченко в субботу приняли участие в экологической акции по очистке дна и берега Верхнего Суздальского озера в Выборгском районе.

Зампредседателя комиссии по экологии и природопользованию  Законодательного Собрания Петербурга, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия", координатор проекта "Экология России" в Петербурге Роман Коваль и депутат ЗакСа, ", член комиссии по экологии и природопользованию, заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Купченко в субботу приняли участие в экологической акции по очистке дна и берега Верхнего Суздальского озера в Выборгском районе.

Организатором акции традиционно выступила Комиссия географии океанов Русского географического общества. Коваль и Купченко в рамках проекта партии "Единая Россия" "Экология России" в Санкт-Петербурге всегда принимают в них активное участие и на всех уровнях поддерживают проведение экологических акций представителями комиссии географии океана РГО.

В солнечный субботний день на берегу первого Верхнего Суздальского озера собрались участники мероприятия, среди которых были председатель Благотворительного фонда "Дети" Алексей Житомирский, олимпийский чемпион по гребле Александр Сема, представители администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, члены клубов любителей подводного плавания Санкт-Петербурга, "Социальный Актив" Санкт-Петербурга, Детский театр "Балаганчик" ГБОУ СОШ № 77, "Молодая Гвардия Единой России" Санкт-Петербурга, волонтеры из общественных организаций, жители района.

Обращаясь к участникам акции, Купченко поприветствовал их от имени председателя Законодательного собрания Сантк-Петербурга, секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслава Макарова, а также передал его слова благодарности и удовлетворения тем, что эта великолепная традиция соблюдается и поддерживается в Выборгском районе, что ему хотелось бы, чтобы эта традиция проведения экологических акций вовлекала все новых и новых людей. Также С.Купченко передал слова благодарности секретаря Санкт-Петербургского отделения партии "Единая Россия" Макарова главе администрации Выборгского района – секретарю Выборгского районного отделения партии "Единая Россия" Валерию Николаевичу Гарнецу за то, что он оказывает поддержку и по административной, и по партийной линии этому проекту.

Купченко отметил, что лично ему очень приятно, что берега озера значительно чище, чем были весной. Это значит, что все усилия и власти, и общества, и общественных организаций, и партии "Единая Россия" имеют очевидный результат, поскольку количество желающих принять участие в акции значительно больше, а территория, которую надо убирать, значительно меньше засорена. Люди стали понимать важность сохранения экологической чистоты и порядка не просто в целом на планете Земля, они поняли, что глобальное всегда начинается с частного – с вовремя убранной территории, с невыброшенной бутылки, с аккуратно собранного мусора после отдыха на берегу озера.

"Конечно, сразу добиться 100%-ого результата соблюдения чистоты невозможно, поэтому мы с вами, уважаемые коллеги, проводим подобные акции и принимаем активное участие в уборке мусора на территории города. Всем хорошего настроения!", - сказал парламентарий.

Купченко от своего имени вручил благодарности председателю комиссии географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества Владимиру Цветкову и председателю петербургского Благотворительного фонда "Дети" Алексею Житомирскому. Депутат отметил, что фонд "Дети", несмотря на то, что недавно начал работать, уже сделал очень многое, и считает, что восемь детей, которым оказана своевременная помощь в операциях и их содержанию после операции, это много, и у этих детей теперь есть будущее.

От имени депутата петербургского парламента Р.Коваля была вручена благодарность инициатору проведения экологических акций по очистке дна и берегов водоемов в Санкт-Петербурге, известному путешественнику, секретарю комиссии географии океана Александру Ингилевичу.

Для участников мероприятия выступил детский кукольный театр "Балаганчик" с кукольной миниатюрой "Мы – за чистые берега!", были проведены конкурсы, викторины, мастер-классы по современному снаряжению для детей и взрослых от дайвинг-клубов Санкт-Петербурга.

Затем все участники занялись уборкой мусора вдоль береговой линии Верхнего Суздальского озера. Представители дайвинг-клубов облачившись в костюмы, провели погружения на дно озера и вынесли найденный мусор на берег. Весь собранный мусор был вывезен при содействии отдела благоустройства администрации Выборгского района.

"Задача каждого петербуржца – заботиться о своем городе. Эта забота может проявляться в разных поступках. Я уверен, что сегодня мы с вами совершили один из них. Забота о природе – это, прежде всего, правильное экологическое воспитание, осознание того, что только вместе мы сможем внести значимый вклад в улучшение состояния окружающей среды. Забота о природе – это забота о наших детях. Оберегая природу, мы сохраняем для них удивительную красоту деревьев, полей, рек и озер, которыми так богата наша планета", - отметил в завершение экологической акции заместитель Председателя комиссии по экологии и природопользованию  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, координатор проекта "Экология России" в Санкт-Петербурге Роман Коваль.

Участники проекта "Социальный актив" выступили одними из главных организаторов мероприятия. Они отметили небольшими подарками ребят из детского театра "Балаганчик", которые своим творческим выступлением задали хорошее настроение всем, кто пришел принять участие в акции.

"Данная экоакция дает возможность каждому из нас принять участие в решении такого важного вопроса, как защита окружающей среды. Сегодня в дружеской и веселой обстановке взрослые и дети вместе убирали мусор. Уверена, что такие мероприятия приносят огромную пользу, призывая всех относиться внимательно к природе", - отметила участник проекта "Социальный актив" Вера Рулькова. 

Закрыть