Яндекс.Метрика

Россия получила снимки, на которых военные США «чувствуют себя в безопасности» рядом с ИГ

Минобороны России опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook аэрофотоснимки, которые были сделаны в Сирии в районах расположения террористов.

Минобороны России опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook аэрофотоснимки, которые были сделаны в Сирии в районах расположения террористов. На кадрах видно, как американский спецназ помогает двигаться отрядам «Сирийских демократических сил» через позиции боевиков  без малейшего сопротивления. 

Фотографии были сделаны с период с 8 по 12 сентября в районах расположения войск «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России судом). 

«На снимках отчетливо видно, что подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности», - подчеркнули в Минобороны. 

Закрыть